Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 02:29

«  Февраль 2020  »

• Главная » 2020 » Февраль » 23 » Праздник посвящённый Дню защитника Отечества.
    Праздник посвящённый Дню защитника Отечества.
    Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
    В нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивном празднике. Участвовали в соревновании не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и ловкость. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.
    Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Просмотров: 47 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: