Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 29.11.2020, 19:50

• Свединия об образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Мосоловский детский сад функционирует с 1984 года. Заведующая – Глушкова Нина Семёновна.
    На сегодняшний день в нем работает 3 группы: младшая, средняя и подготовительная. Проектная мощность учреждения - 3 группы (65 мест). В учреждении воспитываются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.
    Обслуживающий персонал составляет 14 человек. В том числе педагогический персонал: 5 воспитателей, заведующая, музыкальный руководитель.
    Высшее педагогическое образование имеет 1 человек, среднее специальное педагогическое - 6 человек.
    Высшую квалификационную категорию имеют 2 сотрудника, первую квалификационную категорию - 4 сотрудника, не имеют квалификационную категорию - 1 сотрудник.
    Основной образовательной программой, реализуемой в ДОУ, является программа: «Радуга» под редакцией Дороновой Т.Н.., парциальная программа по ОБЖ Стеркиной Р.С.
    В соответствии с основными направлениями в МБДОУ ведётся дополнительная работа по следующим программам, разработанным воспитателями детского сада:

1. "По дороге в школу" для детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Фомина А.А.
    Цель: обеспечение непрерывности и преемственности дошкольного и школьного образования, подготовка ребёнка к школьной жизни, новой ведущей деятельности, снятие трудностей адаптации в новой для него социальной среде, развитие творческих сил, познавательных и коммуникативных способностей ребёнка.

2. "Хочу всё знать" – опытно- экспериментальная деятельность детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Кирпиченко Е.И.
    Цель: развитие познавательной активности детей посредством опытно- экспериментальной деятельности.

3."Калейдоскоп сказок" цикл интегрированных занятий: музыка, рисование, развитие речи. Воспитатель ГришинаС.С.
    Цель: развитие и становление личности ребёнка формирование его сознания, индивидуальности, а также профилактику возникновения стрессов, снятия перегрузок- путём объединения содержания музыкальной изобразительной деятельности и ознакомления с русскими народными сказками.

4. "Театрализованная деятельность детей в детском саду". Воспитатель Фролова Е.Н.
    Цель: развитие творческих способностей средствами театрального искусства.

5."Цветик-семицветик" цикл занятий по экологии. Воспитатель Алеханова М.В.
    Цель: формирование у детей осознанно – правильного отношения к окружающим их природным явлениям и объектам.

Режим работы ДОУ: 7.00 – 17.30
    Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Адрес: 391523, Рязанская область, Шиловский район, с.Мосолово, ул. Рощина, д. 22б

Контактный телефон: (49136) 4-35-75

E-mail: mbdou-mosolovo@yandex.ru

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование-Шиловский муниципальный район Рязанской области.
    Начальник управления образования администрации муниципального образования - Шиловский муниципальный район Рязанской области Сорокина Лидия Александровна.

Телефон: (49136) 2-18-07
    Адрес: 391500, Рязанская область, р.п. Шилово, ул. Советская, д.14а.