Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.09.2020, 12:45

• Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Мосоловский детский сад функционирует с 1984 года.

Заведующая – Глушкова Нина Семёновна.

На сегодняшний день в нем работает 3 группы: младшая, средняя и подготовительная. Проектная мощность учреждения - 3 группы (65 мест). В учреждении воспитываются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Обслуживающий персонал составляет 14 человек. В том числе педагогический персонал: 5 воспитателей, заведующая, музыкальный руководитель. Высшее педагогическое образование имеет 1 человек, среднее специальное педагогическое - 6 человек. Высшую квалификационную категорию имеют 2 сотрудника, первую квалификационную категорию - 5 сотрудников.

Основной образовательной программой, реализуемой в ДОУ, является программа: «Радуга» под редакцией Дороновой Т.Н.., парциальная программа по ОБЖ Стеркиной Р.С. В соответствии с основными направлениями в МБДОУ ведётся дополнительная работа по следующим программам, разработанным воспитателями детского сада:

1. "По дороге в школу" для детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Фомина А.А. Цель: обеспечение непрерывности и преемственности дошкольного и школьного образования, подготовка ребёнка к школьной жизни, новой ведущей деятельности, снятие трудностей адаптации в новой для него социальной среде, развитие творческих сил, познавательных и коммуникативных способностей ребёнка.

2. "Хочу всё знать" – опытно- экспериментальная деятельность детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Кирпиченко Е.И. Цель: развитие познавательной активности детей посредством опытно- экспериментальной деятельности.

3."Калейдоскоп сказок" цикл интегрированных занятий: музыка, рисование, развитие речи. Воспитатель ГришинаС.С. Цель: развитие и становление личности ребёнка формирование его сознания, индивидуальности, а также профилактику возникновения стрессов, снятия перегрузок- путём объединения содержания музыкальной изобразительной деятельности и ознакомления с русскими народными сказками.

4. "Театрализованная деятельность детей в детском саду". Воспитатель Фролова Е.Н. Цель: развитие творческих способностей средствами театрального искусства.

5."Цветик-семицветик" цикл занятий по экологии. Воспитатель Алеханова М.В. Цель: формирование у детей осознанно – правильного отношения к окружающим их природным явлениям и объектам.