Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 15:52

«  Октябрь 2020  »

• Наши педагоги

Участница муниципального конкурса "Воспитатель года 2014" Победитель в номинации "Мастер детства"

Гришина Светлана Сергеевна – воспитатель Мосоловского детского сада. Родилась 17 июня 1979 года в п. Шилово. В 2000 году окончила Рязанский педагогический колледж по профессии учитель начальных классов с дополнительным образованием художественный труд и декоративно-прикладное искусство(педагог дополнительного образования). В 2007 году поступила на работу в Мосоловский детский сад в должности воспитателя, где и работаю по настоящее время воспитателем младшей группы.Гришина Светлана Сергеевна – опытный, профессионально – грамотный педагог. Образовательную деятельность с детьми проводит методически грамотно, используя разнообразные средства , приемы и методы. Планирует и организует педагогический процесс с детьми младшей разновозрастной группы на основе индивидуальных особенностей воспитанников .Отличается поиском новых идей , разработкой новых подходов в решении возникающих педагогических задач. Активно участвует в общественной жизни образовательного учреждения . У Светланы Сергеевны отмечены актуальные направления в работе с семьей по воспитанию и обучению детей в детском саду. Родители охотно посещают проводимые ею родительские собрания , консультации, дни открытых дверей. Все это способствует педагогическому просвещению родителей. В своей работе Светлана Сергеевна много внимания уделяет здоровью детей , состоянию полного физического , душевного и социального благополучия. Способствует развитию у детей познавательного интереса к различным областям знаний и видам деятельности, которое обеспечивает разностороннее развитие ребенка 3-4 лет. Светлана Сергеевна систематически работает над повышением своего педагогического мастерства , активно принимает участие в работе педагогических совещаний , методических объединений , на которых использует устную и наглядную пропаганду, делится опытом работы. Светлана Сергеевна, совершенствуя воспитательно-образовательную работу непрерывно повышает уровень теоретической подготовки и методического мастерства . С этой целью занимается самообразованием . В настоящее время работает над темой “Развитие мелкой моторики у детей посредством пальчиковой игры". А так же, ведет дополнительную работу по своей рабочей программе "Калейдоскоп сказок" цикл интегрированных занятий: музыка, рисование, развитие речи , основной целью которой является способствовать всестороннему творческому развитию личности посредством музыки, рисования, развития речи. Светлана Сергеевна строит свою работу в духе современных требований , используя в своей педагогической деятельности инновационные методы и приемы. Участвует в экспериментальной и научно-исследовательской работе ДОУ. Проекты: “Развитие речи посредством дидактической игры” проект (практико-ориентировочный)2013г-2014г., “Елочка, елочка- зеленая иголочка ” краткосрочный творческий проект 2014г., “В гостях у сказки” проект средней продолжительности 2013-2014г. В коллективе пользуется уважением.