Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 29.11.2020, 20:26

• История

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Мосоловский детский сад муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области. Год постройки 1905. Здание бывшей восьмилетней образовательной школы. Здание с историческим прошлым. В годы Великой Отечественной Войны в нем располагался военный госпиталь. К 60-и летию ВОВ на здание детского сада торжественно установили мемориальную доску с соответствующей надписью. Почти 30 лет назад, после реконструкции, в 1984 году гостеприимно распахнулись для детей двери 2-х группового Мосоловского образовательного учреждения на 60 мест. Его открывала заведующая Таньчухина Вера Владимировна – отличник народного просвещения. Пришлось уделить много внимания благоустройству и озеленению участка, оснащению и оборудованию групп, методического и медицинского кабинетов, оснащению предметно-развивающей среды в группах.

С 2001года руководит образовательным учреждением Глушкова Нина Семеновна, которая более 30 лет посветила себя детям. Имеет дошкольное образование, заведующая высшей категории, почетный работник общего образования РФ. Взяв на себя большую ответственность, Нина Семеновна грамотно распорядилась ремонтом здания и прилегающей к нему территории. Детский сад стал теплым и уютным, чтобы ребенок приходя в детский сад, не чувствовал его казенность. В 2011 году по Российской Программе "Детские сады – детям” в образовательном учреждении была открыта 3-я-подготовительная группа. В детском саду был произведен капитальный ремонт 2-х групп, музыкально-физкультурного зала, полностью заменена сантехника и детская мебель. Теперь все ребятишки села смогут получить дошкольное образование. В 2012 году был полностью оснащен новым оборудованием медицинский кабинет, что необходимо для осуществления образовательной деятельности. В детском саду используются современные информационные технологии: электронная почта, есть сайт в сети Интернет. Создано информационное пространство: документы руководителя и специалистов в электронном виде, проводятся презентации о деятельности детского сада. Таким образом, обогащается и качественно обновляется содержание воспитательно-образовательного процесса, повышается эффективность деятельности детского сада, работающего в режиме развития. Педагогический состав – опытные дошкольные работники, в хороший коллектив приходят хорошие люди. Гордость педагогического коллектива, педагоги, преданные своему делу и проработавшие не один год в дошкольном учреждении: Р.Н. Базина, Л.Н. Тулупова, Е.Н. Фролова, С.С. Гришина, Р.В. Алеханова, Е.И. Кирпиченко, А.А. Фомина. Своим трудом они ежедневно доказывают, что дети – наше будущее и относятся к ним надо с большой любовью, только тогда возможен положительный результат в воспитании и развитии . Обслуживающий персонал дошкольного учреждения – также люди опытные, знающие свое дело, работать с ними легко и приятно. На них всегда можно положиться , прекрасно осознавать, что они мастера своей профессии : повар Н.И. Павлинова, Г.А. Сивцова, И.В. Татарченко, завхоз – Т.В. Бондарева, О.Н. Ченина, помощники воспитателя – Т.П. Родина, В.И. Галочкина, Н.М. Кабакова, Наши дети с удовольствием приходят в свой второй дом.